Ирина Игонина

Не запускается компьютер. Подробнее внутри

Купил комплектующие, собрал.
Кулеры крутятся, спикер не пиликает, лампочка на передней панеле горит. Но экран черный. Я уверен в следующем: монитор рабочий, питание есть, БП рабочий.
Что я проверял:
24pin запитка материнской платы - ОК
CPU Cooler ОК
ОЗУ ОК
Запитка видеокарты ОК
Подключение кнопки power ОК

Ещё такая особенность: кнопкой повер могу включить комп, а выключить не могу. Приходится питание выключать.

Анфиса Затонская

Попробуйте - если, конечно, есть - запустить компьютер со встроенным видеоадаптером, после извлечения дискретного.

Быть может в BIOS напутано с приоритетом видеокарт?

Елена Авдиенко

как вариант биос не видит код процессора, нужно его обновить

Ми
Минилбаева

вытащи память, видеокарту если пищит значит система совместима с процессором если нет то надо копать глубже

Юля

видео карту попробуй поменять или проверить

Ирина Гущина

Для того чтобы выключать с кнопки нужно в биосе настройку включить. Но в твоем случае надо вообще убедится он там есть.

Максим Паницкий

нормальную конфигурацию напиши и выложи фотку как собрал.

Ви
Виктория

а что одного сигнала при запуске нету. ? если есть то проверьте сигнальный шнур.