Светлана Сорокина

как сделать так, чтобы после загрузки флешки появлялся не стандартный ярлык а со своей картинкой, прошу подробно)

Марулька Мулька

Ищете иконку которую хотите поставить. изменяете имя и расширение на icon.ico
Заходите на флешку, открываете блокнотом файл autorun.inf (если его нет то ставите отображение скрытых и системных файлов) . В этом файле прописываете ICON=icon.ico Сохраняете и закидываете свою иконку на флешку.
Подключив флешку к компьютеру она будет иметь не стандартную иконку, а вашу.
+Если на флешку попадёт вирус то он заменит сдерживое файла autorun.inf на своё и у вас исчезнет иконка. Так можно определить заражена ли ваша флешка вирусом. Но это не 100% горантия.