Мария Зверева

в экселевском файле стоит дата в таком виде - 15 ноября 2012. Надо перевести в 15.11.2012. Как это сделать?

Пыталась через формат не получилось, потыкалась в формулах - не нашла нужную. Обратный процесс идет, т. е. из числа в текст.

Игорь Коробков

Формат ячеек -> Дата

Ya
Yaroslava

выделить ячейку, формат, ячейки, закладка "число", в списке - "дата" и выбрать удобный вариант.

Бек Хамирзаев

А если посмотреть формат ячейки, в которой написано 15 ноября 2012? Какой формат-то? Если текстовый, то "ноября","февраля" и т. д. не покатит. Нужно, чтобы месяц стоял в именительном падеже "15 ноябрь 2012". И тогда, если текстовое значение в А1, в В1 можно поставить =ДАТАЗНАЧ (A1). Будет дата в формате Excel. И не забыть для В1 поставить формат ячейки "Дата".

Александр Степин

Если дата записана просто текстом, то формат не поможет.
Тогда попробуйте так:
=--ПОДСТАВИТЬ (ЗАМЕНИТЬ (A2;7;ПОИСК (" ";A2;4)-7;);"ая";"ай")