Екатерина Чепурнова

Нужна помощь. Мне 16 лет и с утро болит голова.. . давление: верхнее 129, нижнее 81, пульс 85... это нормально?

Ма
Мария

Мне 28 лет, давление 110 на 70. В твоем возрасте, мне кажется, давление должно быть хотя бы как у меня или меньше (у меня было 100 на 60), покажись обязательно врачу. Не пей спиртное, это способствует гипертонии.

Ти Ма

Почти идеально. Верхнее чуть высоковато, но может это особенность организма, или из-за утренней эрекции. Пульс тоже самую малость высоковат, буквально на 6-10 ударов. Но ты ведь не спортсмен?

Гена Сампара

Давление практически в норма, пульс несколько учащенный, в норме менее 80
Не смертельно
Можно выпить корвалол, капель 25 и таблетку парацетамола

Елена Ведерникова

Давление повышено.

Татьяна Афонина

Вам давление измеряет врач? Или автомат?
Если автомат - не верьте ему.

А вообще, не забывайте проветривать комнату, и проверьте свою подушку.