Марина Негожина

Помогите, не могу разобраться : верхнее давление 129, нижнее 59, пульс 91. Что это значит?

Денис Кириллов

Верхнее давление до 130 это нормально . Нижнее 59 - низковатое, может быть небольшая почечная или сердечная недостаточность . А вот пульс 91 это легкие признаки тахикардии ( норма 80-85 ) Но это в том случае если эти показатели постоянные . А если это периодически, то ничего страшного нет . Давление всегда колебается немного в ту или иную сторону, плюс всегда есть небольшая погрешность при измерениях !

Надежда Буравцова

скорее всего ВСД, а так ничего страшного не вижу

Ga
Galka

Высыпайтесь. Систолическое могло бы быть и пониже.

Вы спортом занимаетесь? Если занимаетесь, то это нормально, да же у тех, кто занимается спортом пульс ещё выше. Так, что переживать не стоит.