Татьяна Жмурина

Разница в давлении. Давление 135 на 64 и пульс 59, почему такая разница между верхним и нижним? Мне 26 лет. Слабость.

сердце здоровое. Меня это состояние тревожит...

Egen Vorobev

Спазмолитик типа Ношпы не помешает, но надо обращаться к врачу после праздников.
У вас вегето-сосудистая дистония. Сосуды плохо тонизируются и поэтому такая разница в систоле и диастоле.

Не переутомляться, больше лежать.

Мария Солнцева

Звоните в скорую. Там решат, что вам делать.

Св
Светлана

У моего сына те же проблемы и никто ни чего толком сказать не может. У нас 150 на 50 и довольно часто. Нижнее поднимаем крепким чаем, верхнее снимаем энапом. Врачи ни чего не могут сказать. Единственная зацепка у нас - защемление в шейном отделе позвоночника. Все чаще едим калину, а она плавно понижает давление. Понижает так же лимон или клюква с брусникой.

Айка Айкоша

Выпейте спазмолетик.

Den

ВСД. Надо проводить общеукрепляющий курс - контрастный душ, упражнения на растяжк, больше фруктов овощей зелени ягод.

Аня Смогоржевская

Похоже на брадикардию, пульс редковат, возможно, Вы спортсмен или занимаетесь тяжёлым физическим трудом, тогда объяснимо ,,,Сделайте не только экг, но и ЭХО сердца и кардиолог должен точно определить в чём проблема, тревожиться, особо .причин нет, возможно, вы просто сильный и тренированный человек ,,,

С Моторчиком

В чём проблема? Возможно, 135 малость высоковато. Может после физ. нагрузки?