Оксана

Прямая состоит из точек. Точка не имеет размера, следовательно прямая не имеет длины.Как решить этот парадокс?

Равшан Азимов

Никакого парадокса здесь нет. Из первого никак не следует второе. Да и первое неверно: точка имеет длину, и она равна нулю.
Вообще такими вопросами занимается теория меры.

Маргарита Камынина

В решении парадокса можно пойти на ХИТРОСТЬ. В старой русской системе измерения
есть единица измерения длины. Она так и называется - ТОЧКА равная 0,254мм =1/100дюйма. Вот "пляшите" от ЭТОГО. Всего доброго....

В&
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Верно Сергей, прямая это ГМТ, длинна же прямой вещь относительная и относится она к применяемой системе координат.