Александр Мизерник

Подсказка в уравнение

Евгений

В правой части раскладываешь по формуле сокращенного умножения, переносишь все в левую часть (приравниваешь к нулю).

Татьяна

1) cтроишь график функции у=-x^2+4 (парабола ветвями вниз, поднятая на 4 единицы вверх по оси у)
2) cтроишь график функции у=(x-2)^2 ( парабола ветвями вверх, сдвинутая на 2 единицы вправо по оси х)
3)координата Х точки пересечения этих графиков и есть решение