Дима

в 12 лет была глупая судимость. Сейчас имею высшее юридическое образв. Могу ли я работать в ФССП (Служб суд приставов)?

Ольга Баранова

начиная с 2012 года поправками в Законы ужесточены требования к поступающим и проходящим службу во всех правоохранительных органах. В правоохранительные органы отныне не может быть назначен гражданин, который был осужден по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет или имел снятую или погашенную судимость, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо уголовное преследование было по нереабилитирующим обстоятельствам (за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием. )

Теперь таковы требования к кандидата на службу в Следственный комитет, прокуратуру, Судебные приставы, МЧС, МВД, ФСКН и УИС!

На данный момент поступление на службу в Таможенные органы и вооруженные силы Российской Федерации ранее судимых допускается, при условии того, что судимость снята или погашена. Правда как на практике обстоят дела с трудоустройством лиц с тёмным прошлым не знаю, но по Закону пока как есть.

Татьяна И

Да тут страной одно уголовники правят почему бы и нет)

Радик Хусаинов

У нас в стране уголовная ответственность наступает с 14 лет.. .
Старенький ты наш...