Юлия Бабий

швейная машинка при зигзаге сжимает ткань, смотреть фото. машинка Janome L-394

http://fotki.yandex.ru/users/kakadu-spb/view/476784/

пробовал ослаблять и натягивать, не помогает.

челнок уже почищен, все смазано по инструкции, как узнать какое должно быть натяжение нити...? раньше машинка шила отлично, потом со временем зиг-заг стал вот так вот стягивать ткань.

Ирина Ясь

Ослабить натяжение верхней или нижней нити.

На
Наталья

Скорее всего с челноком проблемы, проверте там натяжение нити, попробуйте раскрутить, очистить от пыли, смазать.

Анастасия Тихомирова

Так иногда бывает, если не подходят нитки. В челноке нитка должна быть тоньше.

Александр Романцов

Толщина ниток не соответствует толщине ткани. Слишком сильное натяжение нитей.

Dmitry I

Неправильно установлена иголка, задом наперёд, кончик никосьёмника челнока не может захватить верхнюю нитку.

У иголки затупился кончик, или отломался, сама иголка может быть погнутой. Проверьте иголку вращая на просвет перед белым фоном, при необходимости замените её.

Сама иголка может быть предназначена для другой швейной машины, не тот стандарт. Будьте внимательны при покупке иголок.

Произошла рассинронхронизиация работы челночного устройства и верхней игольной части швейной машины. Обратитесь в ремонтную мастерскую. Можно попытаться сделать это самостоятельно, но потеряете слишком много времени на экспериментальный подбор положения узлов и механизмов Вашей швейной машины.

Разумеется не все неисправности швейных машин и оверлоков мы Вам здесь перечислили. И не все можно устранить своими руками. Но при определённом желании и хотении, можно устранить их самостоятеьно, не прибегая к помощи швейного мастера. Конечно поломки, вызванные износом узлов и деталей механизма, требуют замены этих деталей на новые, или по крайней мере исправные. И это тоже достаточно выполнимая и несложная задача. Публикуется много обьявлений, где продают старые швейные машинки по цене не дороже 500 руб. Купите точно такую же и соберите из двух одну!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]