Дмитрий

Каско!!! не возвращают машину!!!

Всем привет! Такая проблема!! ! Отдал Машину по Каско,!!! у меня была царапина на заднем бампере Они там лоханулись сделали переднем.... теперь они начинают разбираться. (Лоханлись они когда отдавали машину в сервис) (Тоисть они указали походу не верные данные) Мне не отдают машину что делать хелп? сказали 6 дней они уже прошли!

Забыл сказать машину они мою уже сделали, тока мозг ипут!!! что делать? я думал подать в угон, но эти гондоны могут машину пацарапать!

Олег Мягков

- "Мне не отдают машину"
Какие называются причины того, что авто не отдают владельцу?
Если они выполнили лишние работы и хотят за это денег, то пусть предъявляют претензию страховой компании - если не верно были указаны данные (хотя это полный бред - что, совсем не смотрят, что ремонтируют!) . Вы к этому никакого отношения не имеете.
Так что как минимум подавайте письменную претензию в СК - лучше сразу лично руководству. Если никаких сдвигов не будет, то подавайте жалобу в Федеральную службу страхового надзора (они курируют деятельность всех страховщиков) . Ну и, наверное, без полиции не обойтись. Тут пахнет самоуправством сервиса.

Татьяна Ременюк

Чего эт они делали тогда, если там царапины не было)))

Наталия Ильина

Что значит не отдают ???Удерживать чью-либо собственность - уголовно преследуемое деяние. Значит Вы просто им позволяете ее удерживать, раз не отдают. По ушам то возможно как угодно прокатиться. Даже сказать, что нельзя присутствовать при ремонте, впрочем как и говорят всем.

Подать в угон - себя же обречь на неприятности, ибо ее не угонял никто.
Поцарапать могут, только дурь будет, если Вы не примете автомобиль по акту приема-передачи.

Виктория Окшина

хммм... все странно.
но если же это не придуманная история. то первое-это написать претензию в страховую компанию.
2)потребовать дать заменную машину.
3) попробовать отсудить денег (за потерю дохода за время проволочек со страховым случаем)
Но самое первое.... это написать претензию.
а в угон подавать смешно и глупо... вас же и привлекут за ложные показания.
а машину поцарапать... (вообще анекдот... поцарапают сами же и заделают... ) не говоря уже о том что перед сервисом машина была осмотрена и доказать умышленное нанесение вреда как дважды-два)) )

Алексей

В ментовку заяву пиши срочно. !!

А:
Андрей :-))

В данном случае в полицию обращаться бесполезно, они же не говорят что не отдадут вообще, тем более в угон подавать Вы сами себя под ст. 306 (заведомо ложный донос) подставляете, гражданско-правовые отношения, претензию досудебную и в суд.