Владимир Кулаков

Как сливать всю воду из системы ВАЗ 2109 (включая печку)?

Только открутить краники с радиатора, блока и с самого бочка или где-то есть ещё ? Надо воду на тосол заменить, а как сливать полностью всю воду не знаю точно

Людмила Андрианова

Как сольёшь воду, заведи машину на минуту. Помпа все остатки воды выгонит

Лё
Лёня

нужно сдернуть шланг с печки и продуть воздухом вся вода из печки выдит и из других мест

Дмитрий Титов

а из печки то зачем? там объем "копейки"... сливать затрахаешься. надо ж печку снимать. а как иначе?
была вода? слей из блока и радиатора, залей тосол (антифриз) и будет тебе счастье.

подумаешь немного воды осталось? тосол и так более чем на половину из воды состоит. так. для справки.