Ро
Роза

Постоянно хочет есть

Помогите советом, у нас чихуа девочка 2,5 месяца. Заводчик сказала что кормить 4 раза в день и перед тем как дать корм залить его кипятком и дать постоять 30 мин. Но она так на него накидывается, мне кажется что она голодная. Подскажите сколько раз кормить и надо ли его заливать кипятком? Спасибо

Герман Иванин

Сухой корм кипятком заливать нельзя. Корм заливают теплой кипяченой водой. Кипяток все витамины уничтожает. На пакетах с кормом схема есть сколько в гр. давать корма, но это плюс-минус норма. Попробуйте чуть больше класть или почаще кормите. Щенки всегда есть хотят, они же растут.

Руслан Юмаев

а зачем корм водой заливать?
нет, я правда не знаю, интересно....

Murod Ahmedov

В корма добавляют препараты вызывающие зависимость, что-то типа наркотиков, мы кошку отучали месяц - сегодня это совсем другой "зверь" . Однозначно дело Ваше -чем кормить, все клубы зависимы от производителей кормов и будут их хвалить и навязывать сухие корма, но возьмите книгу основателей породы НО из Германии - они четко говорят об необходимости кормить нормальными кормами и СУДОМ грозят издателям книги, если те эту фразу вырежут.
Сами же подумайте, что идет на корм собакам, если колбаса ЛЮДЯМ ...

Амира Ильяшук

корм заливают щенкам чтобы он разбух - стал мягче и ароматнее (ну по крайней мере мне так кажется) . а какой корм даете? в дешевых кормах вещества типа наркоты, сколько бы собака его не ела - будет хотеть больше и больше

Галина Иванова

У собак инстинкт такой - есть сколько влезет, прозапас. У них такое от волков осталось. Те, поймав добычу, могут 5 кг мяса сожрать, чтобы потом несколько дней не есть, а одомашненные собаки ещё не избавились от этого инстинкта, так что кормите как вам говорит заводчик и не волнуйтесь.

Юлия Семёнова

можно попробовать сводить к ветеринару. У моей подруги была кошка. Она всё время ела. Врач сказал что кошка чем-то больна.

Сергей Елисеев

ну прям как доширак и т. п., а глистов гнали?

Владимир Коровин

Согласна с Петром. Туда добавляют вкусовые добавки.
Еще щенок родился не один и ему приходилось бороться за еду с собратьями.
Вот он и ест все сразу и по быстрому. Придердивайтесь советов заводчика.

Игорь Гоцман

собаки всегда есть хотят! А собака моей сестры нажрётся а потом её тошнит, не знает меру

Елена

вот бы наши собаки так есть хотели.... а то не знаем.. как станцевать перед ними.... чтобы кусочек съели.... и никакие наркотики не помогают....

Сергей Федоров

когда собаку берёшь надо глистагонить. . я тож вот взяла той терьера. . мне разводчица сказала что маму перед родами не глистагонили мне сказала щенка проглистагонить. . тоже хотел кушать постоянно щас перестал