Маргарита Бузыкина

Можно ли содержать морских рыбок (до 6 см) в небольшом (3.5 литра) круглом аквариуме?

Если это реально, то расскажите, как фильтровать воду в круглом аквариуме, если невозможно закрепить громоздкий фильтр, расчитанный на ровные стенки аквариума? Как часто нужно менять воду? Возможно ли подселение к рыбкам беспозвоночных, таких как морские звезды, и нужны ли различные добавки для содержания морских жителей (соли, специальные добавки для воды)?

Руслан Юмаев

Для морского аквариума 3,5 литра вообще не объём!

Елена Емельянова

это клиника.... сначала пресноводных рыб научитесь содержать, морские рыбы очень прихотливы. 3.5 литра - не аквариум.

Сергей

В 3 литровой банке только селедку держать можно, соленую.

Сергей

Бегом к нервопатологу!

Лариса ))))))))))

1)не о каких морских жителя и речи быть не может!! ! они и дня не протянут. нужен специальный аквариум со специальным оборудование (которое стоит не меньше 30000 руб.), если у вас это всё есть то морских звёзд можно подселять только в том случаи если вы уверены что её не съедят .
2)на счет объёма. аквариум выбирается длину умножите на два (речь идёт об одной рыбке) и получается 6* 2=12 см минимум, другой вопрос, будет ли комфортно рыбе в таком маленьком водоёмчике.
3)на счёт фильтрации. у моих знакомых тоже круглый аквариум и они держат его без фильтра и меняют воду раз 4-5 дней (отливаю какое-то количество и наливают новую. не в коем случаи не сливай всю иначе рыбы от перепада температуры погибнут!) . следующий момент- это то что воду надо как минимум неделю настаивать на свежем воздухе (на балконе или у открытого окна), также советую промывать грунт раз в неделю.