Натали

В чём причина боли в сердце?

Усиленно занимался штангой, появились боли в сердце. Прошёл обследование сделал узи, нашли лишь пролапс 1 стадии без регургитации. Врачи сказали можешь смело заниматься дальше. Я стал заниматься с минимальными нагрузками, но сердце стало болеть ещё сильнее. Давление повысилось 140/80 у меня оно всегда было пониженное 110/70, 100/60. Сердцебиение участилось 80-90 ударов в/мин. В больнице и ничего слышать не хотели "здоров как бык" (такая вот у нас больница) . Сделал диагностику по методу Фолля, показало что у меня передавлены сосуды в шее, смешение 7го позвонка, с сердцем всё в порядке . При чём тут тогда боли в сердце и повышенное сердце биение?? ? Последнее время всё хуже и хуже немеют, пальцы на левой руке, сама кисть.

А почему сердцебиение участилось?

Иван Александров

У вас боль в сердце от того, что иннервация идёт от позвоночника.
У нас всё взаимосвязано.

Правильно вам сказали и тяжёлой атлетикой вам заниматься нельзя. , а то будет ещё хуже.

Евгений

Врачи скорее всего правы.
Признак проблемы с сердцем - боль в срединной части груди (ощущение, как будто птица в груди забилась) и сильная одышка, нехватка кислорода.
Если есть просто боль в левой стороне груди - это проблема с позвоночником, возможно защемление нерва.

О давлении и пульсе - если после нагрузки пульс не зашкаливает за 120-130 ударов, то перегрузки для сердца нет, да и 140 на 80 не столь опасно, если это не постоянно, а кратковременно под нагрузкой.

Ainash

это как раз позвоночник так отдает, и в сердце и в руку. сделайте томограмму верхнего и среднего отдела позвоночника.