Виталий Ермолаев

Болит живот, что делать?

Алексей Кривцун

Даша, Вы даже не написали как болит живот, где именно локализуется боль, какая её продолжительность, когда сильнее болит при ходьбе, в покое, после или перед едой и т. д.., поэтому на Ваш вопрос нельзя ответить даже примерно, что с Вами.
Поэтому идите обязательно на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдайте все нужные анализы, только тогда будет известен твёрдый диагноз и назначено адекватное лечение врачом. Заочно определить диагноз невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас, такие вопросы нужно решать только очно у врача на приёме, а не здесь на Ответах у случайных людей.

Джа Халилов

Сходи в туалет.
Випей виски со скотчем.
Выпей ношпу.

Алексей Воробушков

Где именно болит??

Юрий Сизов

Если боль появилась внезапно, остро и нарастает - нужна срочная врачебная помощь в условиях стационара. Если такие боли и раньше бывали, проходят от применения спазмолитиков ( но-шпа, папаверин ), то обследуйтесь в плановом порядке. При острых болях - холод на живот, но-шпа или папаврин внутрь 2 т. , ставить клизмы, пить слабительное и обезболивающие до приезда неотложной помощи запрещено.