Юлия Мухина

Поступил в вуз. Частенько начал болеть желудок, зонт глотать не смогу. Что делать?

У меня бывало раньше, что желудок побаливал, ( ещё с детства) , но оно проходило и я забывал. А теперь начало болеть чаще. Болит внизу живота, иногда слева, иногда ближе по центру. Боль такая неприятная, терпеть можно, но хочется согнуться.. . Питаюсь сухомяткой. Ещё раньше заметил, что у меня после любой еды вкус кислый во рту появляется. Может ли это быть кислотный гастратит? Можно я попью "омепразол" ? Зонт глотать не буду.

Евгения Карпеченко

так накуя так ...Питаюсь сухомяткой... .

...были студентами.... знаем...

Арсений Макаров

Глотать зонТ - это сурово.. . Не ставьте себе самостоятельно никаких диагнозов. Просто старайтесь питаться почаще - не менее 3-5 раз в день. Необязательно, что это должен быть полный обед, но лучше не сухомятка. Можно взять с собой что-то из фруктов, например, бананы, бутылку питьевого йогурта и т. п Если уж начинать пить лекарства - то для начала - к терапевту, некоторые советы вы получите от него и без зондирования.