Марина Винокурова

Причина нейтральных жиров в кале у ребенка? ребенку 11 месяцев, сидим на диете и все равно жири

Роман Романов

Наличие жира в кале у ребенка может быть следствием незрелости ферментных систем и нехватки ферментов поджелудочной. Иногда причиной появления в кале жиров может быть чрезмерное содержание жира в принятой пище, особенно когда жир имеет высокую точку плавления (например сало) , прием касторового масла и применение свечей.