Иван

подберите примеры предложений с обстаятельствами места, времени, образа, причины, щели, условия.

Даша Башлакова

Вот присел я у забора и стал прислушиваться. (места)
Днем зверь лежит где-нибудь в чаще, и найти его трудно. (времени)
Пруд местами, как сталь, сверкал на солнце. (образа действия)
От долгого сидения у него затекли ноги и заболела спина. (причины)
На юг я приехал для работы над книгой. (цели)
Только сделав невероятное усилие, больной сможет перевернуться на другой бок. (условия)