Ксения Лубинская

у растений при превращении липидов в глюкозу, необходимую для образования клеточной стенки, теряется примерно 25 процент

у растений при превращении липидов в глюкозу, необходимую для образования клеточной стенки, теряется примерно 25 процентов атомов углерода. при использовании крахмала такие потери возникают. тем не менее, многие растения используют липиды в качестве запасных веществв разных частях семени. какие преимущества может дать использование липидов в качестве запасных веществ по сравнению с крахмалом? какие недостатки есть у липидов как запасных веществ семян?

Анна Разоренова

На олимпиаде надо своей головой думать.