Ан
Аня

Помогите решить задачки по финансам и кредиту!!!!

5. Ссуда в размере 100000 рублей выдана 20.01.2010г. со сроком погашения 05.10.2010г. включительно под 20% годовых. Найти наращенную сумму согласно немецкой, английской и французской практик начисление процентов?

15. Первоначальная сумма 30000 руб. была наращена до суммы 45000 руб. , период наращения 2 года. Необходимо найти сложную процентную ставку.

25. Какой вариант инвестирования первоначальной суммы на 0,5 года лучше: под простую процентную ставку 15% или под сложную процентную ставку 18%?

35. Сальдо дебиторской задолженности на начало года было равно 30000 руб. В течение года имели место следующие операции: продажи в кредит равны 50000 руб. , а поступление от дебиторов – 50000 руб. Определить сальдо дебиторской задолженности на конец года.

Галина Ганьшина

Что за маниюрши? Грамотная.

Гена Пролит

Не по зубам? Стоит задуматься о продолжении учебы в университете. Может быть, вам лучше в маниюрши?