Елена Бонопарт

Что такое "внутренняя служба"? См. вн.

Пишут: "Президент распорядился освободить от занимаемой должности «генерал-майора внутренней службы... заместителя начальника ГУ МВД". Может кто нибудь кратко в двух словах объяснить чем конкретно эта внутренняя служба занимается? что входит в её компетенцию?

Вы только поймите правильно: мне по большому счёту всё равно кого он там уволил. Я просто хочу знать значение что означает название.

Ну или иначе спрошу: внутренние войска и внутренняя служба мвд это одно и тоже или нет?

Алексей Носков

Служба внутри страны, а не за ее пределами.