Ан
Анютка

подскажите как вычислить среднюю зарплату, если декретных было 69000!!!!детские жене платят по минималке!

Яна

похоже жена от тебя скрывала свои доходы))) Декретный отпуск имеет продолжительность 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов. С 1 января 2011 года вступил в силу закон N 343-ФЗ, вносящий изменения в порядок оплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком. С 01.01.2011 года такого рода пособия рассчитываются, исходя из среднего заработка за предыдущие два КАЛЕНДАРНЫХ года (с правом замены на предыдущие годы тех лет из них, в которые работник находился в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребёнком, если это приводит к увеличению пособия) по всем местам работы. Справки с предыдущих мест работы работник должен собирать самостоятельно. Средний заработок рассчитывается путём суммирования всех выплат, на которые начисляются страховые взносы в ФСС РФ (все пособия НЕ входят в эти суммы) , и деления их на фиксированное число дней - 730 (вне зависимости от количества фактически отработанных дней) . Если застрахованное лицо не имело заработка, то учтётся как 0 рублей