Оксана Блохина

если жена не работает, а работает муж, положены ли ему декретные?

Юлия Князева

Нет. Декретные - это оплата больничного листа, который выдаётся работающим женщинам в 30 недель беременности.

Оля Алиева

Хахаха, а рожает тоже муж??)))

Елена Матюха

Если муж находится в декретном отпуске - то положены. В противном случае - нет.

Ekaterina Degteryova

Нет. Декретные это оплата больничного. Если жена не работает, кто ей больничный оплачивать будет? Мужу на работе выплатят только единовременное пособие, но это уже после рождения ребенка. Остальные пособия жена оформит в собесе

Михаил Панов

Нет. В случае, если жена не работает, то мужу ничего не положено. Только если единовременное пособие при рождении ребенка.

Ксюша

Ну если он рожать будет, то обязательно выплатят.