Ан
Анютка

Подскажите!! ! При рождении ребёнка жены, мужу положено-ли 3 для отгула? Очень нужно!!!

Кореянка

да, и не 3, а 5 дней.. . отпуск без сохранения ЗП статья 128 трудового кодекса РФ

Вероника

Работодатель ОБЯЗАН на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней. (ст. 128 ТК РФ)
По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя (ст. 123 ТК РФ)

Ел
Елена

нет, ребёнок жены, как вы написали, муж тут ни при чем))

Елена Мяушкина

Положены, но не отгулы, а за свой счёт. Эти дни не оплачиваются.

Дмитрий

административный отпуск за свой счет.
я тоже ждала, когда муж сможет привезти все в роддом.

Венера Арзыкулова

на усмотрение работодателя от 3-х до 5 дней за свой счёт по ТК РФ. но на деле всё не так радужно: моего мужа не хотели даже отпускать забирать меня с малышом из роддома, еле отпросился на половину рабочего дня. какие там 3-5 дней!

Авторазборка Турбо-Нн

В контракте с работодателем обычно расписано все. У моего мужа стоит, что положен 1 отгул при рождении ребенка, 1 отгул- переезд и т. д.

Зарина Шевцова

муж даже декретный отпуск имеет право взять

Елена Бодрова

Пока в род доме гуляй потом некогда будет, у нее наверное уже скалка на готове, или сковорода

Сергей Прытов

У кого как, моему мужу были положены и оплачивались. Даже смешно читать, кто пишет, что за свой счет ) Пусть хотя бы в профсоюзе своем узнает, в отделе кадров. 3 дня после обоих родов он с нами был.

Ольга Баранова

положен отпуск 1 неделя без содержания.