Беременность и роды
После рождения ребёнка жену как подменили, что это?, как бороться?
помогать не пробовали
Поддержка-помощь-понимание.
Какой вы хороший! Мне б такого мужа! Ценила бы чесное слово. А мой с рождением ребенка в детсво впал, штанов найти не может без меня.
Послеродовая депрессия у нее и нет вас рядом.
помогать ей надо, а не в компе сидеть
дык трудно одной сутра до вечера с таким малышом. . у меня домой муж приходит после работы и с детьми играет, мне отдохнуть дает. . потому я и спокойная.. . ну в основном ))) на выходные хоть в доме появляетесь? вот и вытурите ее погулять ОДНОЙ, а сами посидите денек с СВОИМ ребенком.. . и ужин напрягитесь приготовить и дом не загадить...
Она обижается, что вы не вместе. Попробуйте найти работу ближе к дому и уделять ей внимание в каждое свободное время. Жёнам, особенно в таком положении, мужья нужнее денег.
наверное невысыпается+хроническая усталость и напряжние. от этого постоянное раздражение, которое выливается на вас. потерпите, ребенок подрастет и все наладится. будет полегче
Сочувствую Вам.. .
Поговорите с жной спокойно, объясните что Вы работаете для семьи - для нее и ребенка! Дома помогаете как можете, ремонт делаете! Но вы просто не можете стать еще одной женщиной в доме, кто тогда будет работать и всех вас кормить???
Плохо относиться-это как? Не уделяет внимания как прежде? А как вы хотели? Жить с женой в разных городах не лучший способ строить отношения. Да а их нужно перестраивать заново, потому, что у вас теперь ребёнок и прежних отношений когда муж и жена принадлежат только друг другу уже не будет.
Сейчас у вас очень сложный период -жене очень тяжело и морально и физически и ей гораздо больше требуется поддержка и в бытовом плане и морально, а вас рядом нет. Найдите способ быть как можно больше вместе, помогите ей. Представьте себе смену длиной в 6 месяцев, без перерывов и выходных? Вот так примерно чувствует себя женщина с 6-месячным ребёнком.
А может просто надо сесть и поговорить, пусть выскажет что не так, что наболело и вместе вы всё решите?
Она устаёт, это можно понять, ведь вас рядом нет. она уже не может отойти от ребёнка, должна находиться дома, как привязанная. Может вам стоит сделать первый шаг и заявиться к ней с цветами, посадить на диван и самому сделать домашнюю работу? ! а вечером налить ей ванну с пеной и отправить расслабиться, а вм посидеть с ребёнком. у меня муж так поступает, когда возвращается с командировки. Я очень устаю с двумя маленькими детьми, мне нес кем элементарно их оставить, чтобы сходить в магазин, и я вынуждена бегать когда они спят, или брать их с собой. а зимой - это нелегко, одежды много и скользко.
Когда крутишься каждый день один, когда кадый день - одинаковы - наступает отчаяние и надо срочно найти виноватого.)))
Ну так вы небось не так часто дома появляетесь и то что вы делаете в свои приезды ей кажется недостаточным. Ищите работу поближе к дому, чтоб она чувствовала ваше присутствие в их с ребенком жизни, ей кажется что вы ее бросаете.
помощь ваша требуется. женщине надо внимание чтобы она чувствовала что она с малышом вам нужна. задумайтесь о себе прежде всего
Попробуите потерпеть еще, просто поимите еи ведь тоже не легко с малышком плюс нет вас рядом, и может она вам не совсем доверяет (сами понимаете) вот вас беспокоит эта проблема а она щас может сидит и о том же думает, знаете у меня ребенок хоть и младше вашего, но я иногда тоже цепляюсь к мужу, сама иногда не понимаю почему, может просто бесит то что вы работаете а она сидит дома с ребенком а ведь еи тоже может хочется работать сходить с подругами куда то. Могу сказать по себе, у меня бывает из за этого просто до ребенка была другая жизнь а щас так, и дело не в том что она не любит вас или ребенка, ну просто сложно перестроится.
если вы ее любите, то побольше внимания, терпения.... и помощи во всем!! Ей сейчас не легко, помогите.... это послеродовая депрессия....
ну поставьте себя на ее место.. . весь день сидишь дома с ребенком, в одиночесве, наверняка ваша жизнь кажется ей ярче, чем ее.. . ведь охото, когда родишь ребенка чтобы любимый человек был рядом, а получается, вроде рожала для вас, а сама сидит с ним одна
может я в чем то и не права, но поверьте, посиделки дома изматывают посильней любой работы, прежде всего изматывают психологически, я бы на месте вашей жены тоже была бы недовольна...
Есть такое понятие, как послеродовая депрессия. Нужно немножко потерпеть и поддерживать её. У неё всё поменялось в жизни, поймите. Она устала и малыш требует многого. Помогайте ей. Давайте лишний раз немножко поспать. Первый 1год тяжело, а потом всё наладится.
дайте ей выходные.. хотя бы день сами за ребенком следите ..мойте кормите гуляйте..
просто ей самой трудно воспитывать ребенка и по дому управляться вот и злость на вас скидывает хотя наверное и понимает что вы тоже работаете но в другом городе, а ей поддержка нужна!
а у мня малая 2 месяца ,..а мой муж дома не ночует ...бедненький ...тяжело ему устал от семьи ...падла.. . с друзьями ему лучьше спокойнее... так что терпите пройдет ...ей счас хуже.. (((
Это пройдет когда ребенку будет год... а может и раньше! просто тяжело ей очень поймите и терпите!
просто мужчине немного тяжело понять, что такое послеродовая депрессия, тем более когда она ещё и сама с ребёнком (без мужа) , но с вашей стороны нужна только поддержка и внимание, многие женщины во время беременности не такие капризные, как после неё, вот и стисните зубы и потерпите немного, всё наладиться и будет у вас хорошо, главное любовь и забота
Проявить терпение, ребёнок станет по старше и всё вернётся на круги своя.
Расстояние- не делает людей ближе... Ей не хватает вас...
она за ребенком будет много смотреть потому что его корми подгузники и там всё такое и розехалась потому что вы может тоже так роскидуете и она потому и уехала от вас в другой город!