Дереник Ягутян

Бог - Владыка? ? --Хoзяйн! ! ---тaк пусть же за нами и ухаживает )))______Мы согрешили - виноват Бог - не доследил (???)

как вам идея - новая трактовка воли божьей)))

Александр Конюшенко

Я всегда всем говорю, что у Вашего Бога руки из жопы растут.. .

..раз от слепил такое несовершенное Создание как Человек.. . ))))

Надежда Нестерова

В Библии все четко расписанно.. . не перекладывайте свою вину на другого и увидите истину

Бактыгуль Абдылдаева

А он еще не закончил творить пока!

Илья Зубов

Так слопают вас, а вы и не заметите.

Ольга Ющенко

Ты дурак.
Вот тебя изобьют или обворуют, или отнимут самое ценное и будут говорить, сам виноват.
Димай мозгами, если они у тебя есть.
Хотя судя по вопросам их нет.

Алсу Исхакова

То есть ты предпочел бы, чтобы Бог тобой за веревочки дергал и ты был бы без мозгов?
Молодец.

Cr
Crux

Вы за своим котом следите, но он все равно гадит - это вы в этом виноваты, не уследили. Из Днепра выходит много приток, одна пересохла - это Днепр виноват, не уследил. Стая волков бегает по лесу, один попал в капкан - это вожак стаи виноват, не уследил. Каждый отвечает сам за себя.

Marie_O

Бог создал людей и ангелов совершенными, поэтому они были способны в полной мере исполнять его требования. Но Бог также наделил нас свободой выбирать между добром и злом. Пользуясь этим даром, мы можем доказывать свою любовь к Богу.

Зина Шестак

Она уже не новая. Лео Таксиль доказал, что бог сам хотел, чтоб люди согрешили, шизанутый ублюдок.

Та
Татьяна

у человека есть совесть, чувство справедливости, моральные и нравственные принципы.. . всегда есть выбор
очень просто обинять кого-то в своих ошибках

OK
Oybek Karimov

Если Бог отнимет от тебя дыхание на половину посмотришь как шутить Он дал нам свободную волю, а ты показываешь, что у тебя в сердце Ибо сказано из сладкого источника не течёт горькая вода Пей с небесного источника, праведности а не из грязной лужи греха

Sheryl Keltso

Бог святой, праведный и любящий людей, также решил проблему их грехов. За грехи всего мира был распят Сын Божий - Иисус Христос. Принимая Его Личность и Его искупительную работу, человек обретает божественную жизнь и природу, чтобы иметь жизнь с избытком, выражать Бога, исполнить Его замысел.

Вероника Никонова

Трактовка не новая, но по сути своей - правильная. Бог нас создал, поэтому он полностью отвечает за всё, что получилость. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.