Aza Yuldashev

Как Бог проявляет милосердие к тем, кто серьезно согрешил?

Анастасия

Бог знает о наших грехах намного больше чем мы о них, если в душе увидели раскаяние, то будет дарован шанс на исправление. Для Господа раскаявшийся грешник намного милее не грешашего праведника.

Aleksey Uljnkin

Любовью проявляет, потом догоняет и еще раз проявляет.

Юлия Зарицкая

Уже проявил на Голгофе!

Евгений Румянцев

Прощает тех, кто серьезно кается!

Александра Мирошникова

Применяет кровь Христа, к тем кто исповедал грех и кровь Его очищает от всякого греха и это юридически безукоризненно..

Мринок

Какое проявлять милосердия к тому, кто на улице наступил в говно и с этим говном прётся в дом ?

Pucca Kim

Проявляет милосердие в том, что дает возможность человеку искренне раскаяться и тогда Бог простит его.

Jm Stereo

Дает время после этого на то, чтобы осознать, исправить (ся) , загладить. И, конечно, дает возможность самому себя судить, а сам выступает защитником на этом суде.

Andrey Andrey

Дает возможность раскаяться и измениться.

Кр
Кристина

Терпит... Человеку дается время для раскаяния грехов и становление на путь истины до предсмертного хрипа, и в этом милость Всевышнего

Артур К.

в том что они еще живы и есть шанс покаяться

Анастасия Тришечкина

милосердие имеет две составляющих: во-первых, чувство жалости и сострадания по отношению к нуждающимся и угнетенным, во-вторых, действия, призванные им помочь.
От наказания, которое несет с собой унаследованный грех, мы можем быть освобождены благодаря милосердию Бога, а его милосердие находится в согласии с его справедливостью. Чтобы сделать возможным прощение грехов и при этом не нарушить принципов справедливости, Бог отдал своего Сына, Иисуса Христа, как искупительную жертву. В этом милосердие Бога выразилось самым выдающимся образом
Чтобы Бог мог проявлять к нам милосердие, — что может спасти нас от наказания вследствие унаследованного греха, — нам нужно «проявлять веру в Сына» .

Галина

Очень просто

Ви
Виктория

Бог всегда проявляет милосердие в согласии с другими своими качествами и праведными нормами, в том числе с нормами справедливости