Иван Гришанов

Верите ли вы в абсолютное милосердие Бога?

Люди, которые были вынуждены выпрыгивать с башен близнецов, чтобы избежать более мучительную смерть от ожогов тела и легких, уж вряд ли верили в божье милосердие; вы так не считаете?

"Как минимум 200 человек из числа попавших в ловушку на верхних этажах башен спрыгнули вниз, предпочитая такую смерть смерти от огня. [38] Их падение наблюдали многочисленные свидетели. Некоторые пытались выбраться на крыши башен, в надежде на эвакуацию вертолётами, но эвакуация не состоялась, поскольку двери на крышу были закрыты, а дым и жар пожаров сделали невозможным использование вертолётов. "(Википедия)

Екатерина Лубенникова

Чтобы поверить в милосердие Бога, для этого надо как минимум поверить в существование этого самого Бога. Но я адекватный человек, так что....

Ан
Антон

Люди склонны верить в мифическое, человеческая слабость порождает нужду в существовании некой высшей силы. Если подходить к данной теме с логикой, то если бы был милосердный Бог, он бы вообще не допускал бы страдания и не действовал бы выборочно.

Ipo Dog

Да верю ибо он бесконечно милосерден

Гуля Алюдинова

Разумеевтся, серю.

Сергей Карапетьянц

В последнее время сомневаюсь, раньше - безоговорочно.

Марина Бухарова

а кто сказал, что бог-милосердие, любовь, добро и т. д.? священники? или сами додумались до этого? если первое, то врут они всё.россказни 2000-ей давности. если сами, то заблуждаетесь. если ты раб божий-получи кнутом, ибо ты раб. если не хочешь быть рабом-так тебе и надо.