Nataly Barysheva

У Бога выборочное милосердие? (прочитайте внутри полностью)

Религий до хрена, одна истинная. Почти все будут гореть в аду? . Допустим, как многие щас скажут в Библии спасение и истина. А что тогда другим делать людям, живущим в Китае, Японии, Индии, Тибете, Африке и многих других странах с совсем другой культурой и менталитетом и укладом жизни. Ведь для них Библия будет чуждым наслоением (по принципам и укладу жизни) . У них немного другие ценности, они просто вследствие совсем другого менталитета не смогут постичь вашей Библии и Корана.
Полуголые женщины в Африке думаете закутаются в одежды-паранджу? (Они не идиоты, чтобы в жару закутываться по самые уши в одежды, якобы скрыть тело и не искушать) . выполняя наставления ислама?
Где шанс на спасение детям рано погибшим от катастроф и вследствие врожденных болезней? Бог говорит: "извините, ничего личного, селяви, такова жизнь". И детские неповинные души разумеется отправляются в адское пекло.
Где шанс на спасение у людей с синдромом дауна и умственными отклонениями. Они вообще не могут постичь умом такого понятия как вера. Но верующие же даже не задумываются об этом, им плевать на это, главное свою шкуру спасти. Короче Богу плевать на всех, только его избранные верующие спасутся, будут заниматься оргиями с 72 девственницами в раю. А другие, которые даже и не слышали идеи, что надо спасаться (потому что Бог не спустился и не донес до них) или поклонялись ложному богу, будут гореть в вечных мучениях в аду. Также как и рано погибшие дети.
От Бога милосердием так и прет, да так прёт, что чуть ли из ушей не выливается.

Роман, да не надо эту чушь что библия у всех есть. Вы мыслите очень поверхностно. Вы наверное вообще не были в других странах и не имеете понятия о культурных традициях, традиционных верований навязанных родителями. Ребенок вынужден перенимать это. Вы наверное не знаете что такое менталитет?
Ребенок родившийся с деффектом, не умеющий читать и умерший через год должен был прочитать библию?

Татьяна Пиотух. ваша цитата "Если не помогает, тогда происходят осложнения по жизни, вплоть до смерти. Судьбы детей Он тоже видит и, если человек в будущем погубит свою душу, то лучше ему умереть ребёнком или молодым. "
Вы щас кстати сами доказали выборочность милосердия.
Ответьте мне пожалуйста на вопрос.
Есть такие люди-звери как маньяк чикатило, гитлер, террористы и т. д. А что это они не погибли в детстве а???? Ведь они погубили свою душу страшными делами? Выходит Богу наплевать кого спасать, чисто кому повезет а кому нет.

Эдуард Гарбузов

Библейский бог - еврейский бог.. . и только для евреев.

Кто захочет возразить мне, пусть лучше возразят Иисусу, который четко сказал к кому он пришел.. .

Вот оно как.

Максим Листов

библия есть у всех. и у всех есть возможность узнать о том что в ней говорится. вы почитайте на сколько языков она была переведена.

Надежда Родионова

Чувак, как я стобою согласен !!!

Zoka Mister

не решай и не думай за Бога ты не Его ищешь найди сначала себя

Андрей Тарасов

Бога и Его провидение не постичь человеческим разумом и мерками. Бог вне времени и пространства, поэтому Он видит всю жизнь человека от рождения до смерти, и не одного, а целых родов, народов. И Его главная забота - сохранить души человеческие в чистоте. Каждому Он подсказывает как правильно поступать голосом совести. Если не помогает, тогда происходят осложнения по жизни, вплоть до смерти. Судьбы детей Он тоже видит и, если человек в будущем погубит свою душу, то лучше ему умереть ребёнком или молодым. Пути Господни не исповедимы. А для живущих единственно правильный путь к Богу - христианский, по словам Самого Христа. А что до других конфессий и менталитетах, то тут тоже Богу решать. Но дело в том, что к Богу пойдут только души, в которых нет гордыни. Только православное христианство всерьёз борется с этой страстью.

Андрей Степанов

Вы сначала познайте Справедливые, Совершенные, Неизменные, Законы Бога, и только потом предъявляйте претензии. Людей и религий много, а БОГ-ТВОРЕЦ ОДИН для всех. Нет невинных детей, ВСЕ болезни - ошибочные и неисправленные деяния людей, отражаются на их телах. Всё, что человек сеет своими МЫСЛЯМИ, СЛОВАМИ и ДЕЛАМИ, обязательно возвращаются им назад сполна, чтобы люди на себе почувствовали то, что они делают другим людям и планете на которой живут (ведь она тоже живая сущность) . И жизнь у человека не одна, каждый НЕОДНОКРАТНО воплощался на земле в разных телах (одеждах) и накопил столько тягчайших неисправленных ошибок, что покрыл тьмой всю землю и потусторонний мир, куда переходит после смерти тела, чтобы снова родиться в этом мире, спустя какое-то время ( каждый в свой период) . Сейчас, во времена Страшного Суда, замыкаются все круги жизней человека. Он пожинает ВСЁ, что ещё не успел до этого времени, из него вылезает всё то, что пребывало в нём духовно мёртвым, становясь явным как другим, так и ему самому. Познавайте Божественные Законы и у Вас не останется не отвеченных вопросов. Это может делать даже не верующий в Бога человек. Ведь Вы читаете разные книги. Прочтите и эту.

Юл
Юлия

ты не поверишь! но богу совершенно по фигу существование не только отдельного человека, но всего человечества в целом!

Давит Кагзванцян

Вы точно уверены, что одна истинная

Начните вопрос вот с чего. Если Бог убрал свое видимое участие и присутствие, значит посчитал это не обходимым.

Но он ведь не просто убрал - он убрал так же и истину и ответы на вопросы, что такое наш аквариум и что после него.

Отсюда сами и по размыслите, кто те пророки которых Бог не посылал если решил сделать истину закрытой

И тем более кто писал то хваленое слово Божие если сам он не мог его написать. Какой тогда был бы смысл убирать свое участие и присутствие?

Геннадий Савченков

как и библию не каждый верующий осилит, так в четвертом часу ночи стоки букв прочесть это насилие, простите невмоготу дочитать!

Юля Глазырина

Матфея 24:14:"... будет проповедано Евангелие Царства по ВСЕЙ обитаемой земле, во свидетельство ВСЕМ народам и тогда придет конец, " ВЫВОД: Перед концом этой системы ВСЕ смогут определиться с истинным Богом они или против. ВСЕМ предоставится возможность. А что касается больных (не способных воспринимать) -Бог обладающий справедливостью в совершенстве поступит ли не справедливо?.

Юлия Тимофеева

Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.