Оличка

юристы помогите пожалуйста. мне 18 лет взяла займ на 13 тыс на 2 недели, работы нет, выплатить не могу, сейчас пришли прист

приставы и просят 45 тысяч. у меня ничего нет, они сказали что у родителей все заберут. а если не чего брать в милицию по прописке и посадят.. что делать? ((((

Ян
Яна

Раньше надо было думать, когда в долги влезали... Вы что, не знали или не предполагали, что их надо будет возвращать??? ?
А теперь, только звонить родителям и объяснять ситуацию....

Андрей Кириченко

Приставы приходят только после вступления в законную силу судебного акта. Должнику присылается или вручается лично Постановление о возбуждении исполнительного производства. а все остальное читай в ФЗ Об исполнительном производстве. В суд тебя должны были вызвать для начала. Надеюсь что вы узнали фамилии приставов или открыли глазищи и в рот воды набрали? Пишите заявление начальнику суд. приставов вашего района о том, что приходили приставы, и вымогали у меня деньги, можете в прокуратуру обратиться.

Павел

Девочка, не вешай лапшу приставы просто так не приходят.

Юрий Кальянов

как из 13 выросло 45? решение суда было? у родителей ничего забрать не могут, и не посадят. выплачивай

Ксёна Кошка

Если займёшь у кого нибудь или купишь на последние диктофон и запишешь, как приставы грозятся административным арестом за то что должна денег, то они возможно захотят погасить долг из своей зарплаты, лишь бы ты не писала заявление на их незаконные действия . Насчёт размера долга у них должно быть бумажное обоснование, где всё описано и ты имеешь право этот документ получить (называется постановление об исполнительном производстве ) .Услуги приставов стоят 7% от суммы иска (если ты добровольно не оплачиваешь в течении 5 дней с момента как ты поставлена в известность об их требованиях) . Так что соглашайся на отсидку . ))))))))))