Медер Учбаев

Из скольки цифр состоит номер банковского счета?

Оформила валютный счет с картой. На листе с реквизитами обозначен Beneficiary Bank Accoun и там 9 цифр. Что это значит? И где указан номер самого счета? При переводе средств на мой счет необходимо указывать номер с карты или или с листка с реквизитами?

Алишер Назаров

Привожу Вам пример номера счета в любом банке согласно правилам бухгалтерского учета :

42307.810.5.9038.0710235 - все счета в любых банках имею 20 знаков

42307 - балансовый счет (учет средств клиента в зависимости от создаваемого резерва)
810 (840, 978..) - валюта счета - рубли (доллары, евро... )
5 - контрольное случайное число
9038 - первые 2 цифры код банка, вторые 2 - код подразделения банка
(в данном случае 90 - Сбербанк, 38 - Москва)
0710235 - порядковый номер клиента в данном банке "на данном балансовом счете" - в данном случае на балансовом счете 42307 (см. начало)

Номер счета клиента в любом банке - уникален.

Анатолий Кузин

номер счета содержит 20-25 цифр

Alekc Murahow

9 цифр-это скорее всего БИК (Банковский идентификационный код ), если у другого человека карта выпущена тем же банком что и ваша, тогда только номер карты, если же другим, то тогда номер счета, бик банка. В договоре должен быть прописан номер счета. Если не нашли, позвоните или обратитесь в отделение, вам там подскажут.

Юр
Юра

16 цифр. указывайте номер с карты, он же является номером лицевого счета

Сергей Бурмистров

В счете строго 20 цифр, как указано в письме Елены. Номер карты может состоять из 16 или 20 цифр и привязывается к номеру счета.
При переводах указывается номер счета (20 знаков). Возможны переводы с карты на карту, со счета на карту.