Ирин@ (Esther) Черновол

У сирийского хомяка на задней лапке появилась болячка или нарыв, темно бордового цвета. Что это может быть и как лечить?

Мусульманин Бакылы

обратитесь лучше к врачам, здесь вам насоветуют

Татьяна Бодягина

необходимо прежде всего быть уверенными, что у хомяка именно новообразование.
часто у грызунов встречаются гнойники (абсцессы) .
насколько успешным будет операции зависит от типа наркоза, опыта хирурга и состояния организма хомяка.
риск безусловно присутствует.
другой вопрос, что если у хомяка абсцесс, а не опухоль, и он не большой по размеру, его можно вскрыть/удалить без наркоза.