Сергей Степин

Cтало тяжелее петь, может ли быть это в следствии простуды?

Пару дней назад простудился, появилось першение в горле, сегодня почувствовал что вокально стало труднее петь, тяжелее тянуть, может ли это быть в следствии простуды?

Эльмира

безусловно может, обратись к врачу

Юля Чагина

скорее всего да.

попробуй петь когда поправишься, я сама ноты не могу взять нужные, все лажаю - горло болит.

Айка Айкоша

Прекратите петь, иначе будет отек связок. Во время простуды даже музыку слушать не рекомендуют, потому что связки непроизольно напрягаются.