Ирина

Помогите! Перекись водорода при воспалении уха

У меня воспаление среднего уха, и от гноя мне закапали одну каплю перекиси водорода. Теперь у меня там очень сильно жжется, скажите, в скором времени это пройдет, Не опасно ли это?

Нет, не было. Просто я не в России живу, а тут такого нет!

Врач посоветовал мне это!

У Старьёвщика М

а что специальных капель не было? ? ОТИПАКС например? госпидя. . ну хотя бы борный спирт. . ну не перекись же

Рома Устинов

Так наоборот ПРОДОЛЖАЙТЕ КАПАТЬ ПО КАПЕЛЬКЕ ПЕРЕКИСИ до тех пор пока НЕ ПЕРЕСТАНЕТ ШИПЕТЬ. . Это растворяется СЕРНАЯ ПРОБКА в вашем ухе. И вот когда после 10-й капли ПЕРЕСТАНЕТ ШИПЕТЬ, то надо ПРОМЫТЬ ухо. Это делается с помощью КЛИЗМОЧКИ И ВОДЫ. Нет клизмочки, можно ПОПРОСИТЬ ДРУГА (подругу) взять трубочку и запустить СТРУЮ ВОДЫ В УХО. От туда вылетит СЕРА и ГНОЙ.
Вот так, примерно, лечить надо.
ЭТО ВЫЛЕТИТ СЕРНАЯ ПРОБКА, а дальше лечение ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА.
Просто доступ лекарств будет прямым.

Светлана Цыпулева

перекись абсолютно бесполезна при гнойном отите.. зачем закапали? кто закапал? кто посоветовал эту ерунду?.. почему у врачей не лечитесь-оглохнуть хочется?. от перекиси жечь не может по определению..