Екатерина Семирова

Помогите пожалуйсто. Помогите ответить на вопрос по английскому языку ''Определения и дополнения''

Ек
Екатерина

Любое предложение и его структуру изучает раздел грамматики под названием «Синтаксис» . В любом предложении, как нам известно, есть главные члены предложения, коими являются подлежащее и сказуемое, и второстепенные. К второстепенным членам предложения относятся дополнение (object), определение (attribute), обстоятельство (adverbial modifier).

Что представляет собой дополнение в английском языке? Это член предложения, который обозначает предмет и отвечает на вопросы, которые в русском языке соответствуют вопросам косвенных падежей (остальных пяти падежей, кроме именительного: родительного, дательного, винительного, творительного, предложного) . Это вопросы: whom? – кого? ; what? – что? ; to whom? – кому? ; by whom? – кем? ; about what? – о чем? . Какими бывают дополнения в английском языке?

Классификация дополнений такова: дополнение бывает прямым (indirect object) и косвенным. А косвенное в свою очередь имеет два варианта – косвенное беспредложное дополнение (direct object) и косвенное предложное дополнение (prepositional object). Удобнее рассматривать каждые дополнения отдельно, поэтому начнем с самого первого – прямого дополнения.

Определение является второстепенным членом предложения, который, обозначая признак предмета, отвечает на такие вопросы: what? What kind of? – какой? ; which? – который? ; whose? – чей? ; how much? How many? – сколько? Исходя из определения этого члена предложения, становится понятно, что относится он в большинстве случаев к имени существительному. Изредка может относиться к местоимению one и местоимениям-существительным, производным от some, any, every, no.

Ольга Билейди

Вот всё о дополнениях http://engblog.ru/object и определениях http://engblog.ru/attribute