Станислав

Помогите, пожалуйста, сама никак!!!

Задания:
1. Составить схемы СЛОЖНЫХ предложений.
2. Подлежащие в каждом предложении и чем оно выражено.
3. Расставить недостающие знаки препинания.

1) И тридцать витязей прекрасных чредой из вод выходят ясных. 2) Он едва удостоил бедную девушку беглым и равнодушным взглядом. 3) Это "если бы" отнесенное им к прошедшему, к невозможному, сбылось. 4) Поймать ерша или окуня - это такое блаженство. 5) Наступило, наконец, пятнадцатое мая. 6) Почему случилось это? 7)Там много ласточек летало. 😎 Вновь "сегодня" настало с утра и уже не вернется "вчера"!.. 9) Вначале ночи озарилась небес далеких сторона. 10) Десять ночей подряд он лечит несчастных зверят. 11) Сны безотчетны ярки краски. 12) Кто-то из художников назвал Дионисия Моцартом русской живописи. 13) Пользоваться результатами труда товарища бесчестно. 14) Мы с ним лежали на песке у громадного камня.. . 15) Меня окружат тысячи удивленных глаз и протянутся ко мне тысячи теплых ладошек.

Александр Winston

1-числ+существит, 2- местоим, 3-если бы- субстантивированный союз, 4- глаг в неопр форме., 5- числ+сущ, 6- указ местоим., 7- нар+сущ, 8- субстантивированное наречие, 9- сущ сторона, 10- местоим