Павел Горбушин

А почему в Евросоюзе ( развивающемся по канонам глобализации ) и нео--протестантской этики растёт число бедняков ???

Наталья Бронникова

Потому-что растёт число богатых. Никак не связано с этикой.

Ан
Анютка

Те, кого Вы называете "бедняками" в Евросоюзе, у нас считались бы людьми весьма состоятельными:)) )
Цитирую:
" рейтинге экспертов из Словакии первое место занимают жители герцогства Люксембург с населением около 500 тыс. человек. Там средний размер пенсии составляет около 3 тыс. евро, или около 117 тыс. рублей в месяц по текущему курсу ЦБ РФ.
На втором месте одна из самых стабильных в мире и самая дорогая в Северной Европе Норвегия – 1760 евро. Интересно, что третий результат – 1600 евро у главного должника ЕС – Греции.
Далее в рейтинге словацких исследователей следуют страны, где ежемесячно люди пенсионного возраста получают от 1100 до 1400 евро. В него вошли "локомотив экономики ЕС" – Франция, Швеция, Дания, Финляндия и Исландия.
Немецкие пенсионеры (при том, что Германия является основной движущей силой экономики и главным донором ЕС) , по оценке исследователей, получают сравнительно немного – 790 евро. Пенсии в диапазоне 700-900 евро также у бельгийцев, испанцев, жителей Мальты. Британские старожилы обходятся достаточно скромной, учитывая цены, суммой – 460 евро в месяц.
Впрочем, значительно беднее живут пенсионеры из стран бывшего соцлагеря. Здесь лидирует Польша – 437 евро. Замыкает список Болгария – 145 евро. В бывших союзных республиках СССР – Литве, Латвии, Эстонии средняя пенсия колеблется от 220 до 288 евро. "
http://www.dp.ru/a/2012/03/30/Pensii_samih_bednih_i_sam/
-----------------------------------------
И в вашей любимой православной России:
Средний размер трудовой пенсии в РФ в результате индексации 1 апреля на 3,41% составит 9,8 тысячи рублей, а средний размер социальной пенсии, повышение которой на 14,1% также запланировано на 1 апреля, превысит 5,8 тысячи рублей, сообщил РИА Новости представитель Пенсионного фонда России.
http://ria.ru/society/20120330/609811208.html

Аля Ахринительная

Это где же, простите?
Страну не назовёте?
В Евросоюзе, тот, кто хочет зарабатывать деньги - зарабатывает.
Кто не хочет - сидит на социале.
Если человек не ленивый, то, свои 1-1.5 тыс евро в месяц он всегда получит.
О какой бедности речь?

Gad Hax-Hax

дайте критерий бедности. сколько долларов в сутки.

Катя Катенька

пипец.. . З/п 20-30 тыс. руб. по лондонским мерках - это уровень бомжа!
А теперь сделайте вывод, сколько же нищих живет в РФ, если учесть, что 20 тыс. (и выше) получает в РФ малая часть, большая часть в среднем получает 12-15 тыс.

Нинок

Потому что россиянам, отдающим Евросоюзу нефть за фантики нужно думать, что Евросоюз - это плохо, чтобы не было желания эту нефть не отдавать.

Trend Stayler

Глянуть бы на этих растущих бедняков сначала и позавидовать им.)

На
Ната

«Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь.. . Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего»

Антон

Блаженны нищие!

Любовь

Почему? А чтобы вы почаще читали свои СМИ и сравнивали свои жизненые условия, с условиями вот таких, якобы, бедняков и делали соответствующие выводы, вот, точно такие, как сделали Вы.