Станислав Батвиловский

Цихлида набирает в рот песок, переносит в другое место и выплёвывает его! Зачем она эта делает?

А мне не надо ей в этом помогать?

Юля Izuminka

Может место для гнездования?

Николай Кирчев

Ямку роет для гнезда

Иришка Гынга

Это норма, таким образом они готовятся к нересту...

Анастасия Бармина

Подготовка к нересту. Подмените 1/3 воды, поднимите температуру до 28*,подкормите живым кормом, поставьте ширму что-бы не беспокоить рыбу и ждите потомства.

Ксения Житькова

Мой астронотус так же делал, но мальков не появилось (
Мне кажется это из-за смены температуры. Повысила температуру на три градуса и моя рыбина начала так делать))

Валерия Сизова

Цихлиды часто этим занимаются. У меня бриллиантовая цихлазома вообще камнями швырялась прямо в стекло аквариума. И по ночам слышно было, как она камешки пересыпает в темноте с места на место.