Яна

Что делать если моллинезия лежит на дне, и что сьедает выплёвывает?

Купили сегодня рыбок и акварум (4 гуппи )(2 моллинезии чёрных) одна моллинезия плавает, а 2 лежит на дне и выплёвывает еду, не разу почти не поднялась. Очень боюсь аквариум 9.5 литров .Кормлю 3-4 раза в день но по 1 пластинке (сухого корма). Пока что приборов нету никаких плавают в аквраиуме под лампочкой (советуют ветеринары). Так же помогите пожалуйста как установить фильтр HJ-111B .Воду настояную наливаем. Корм сыпем Биаклор (пластинчастый корм для ярко окрашеных аквраиумных рыб ( делает ПРИРОДА) Состав Мука кормовая из рыбы, ракообразных и молюсков, мука кормовая из водрослей. пшеница, рис. Роскажите как ухаживать за Гуппи и Моллинезией Чёрной. И как проверить больна ли рыба?.

Ирина Колкова

А куда вы столько рыбы напихали в 9 литров да еще без компрессора? ! Рыбу кормят 1, иногда 2 раза в день, а никак не 3-4 раза!! ! Это ж сколько надо было корма вбухать, чтобы рыба, лежа на дне ела? ! Корм должен ПОЛНОСТЬЮ съедаться сверху, а не падать на дно, если у вас нет донных рыб, которых надо кормить, и то для этого есть специальные корма!! ! Рыбу перекармливаете, кислород в воду не поступает, муть не фильтруется, и как они себя должны там чувствовать? ! Хорошо, что пока только одна! Сначала нужно покупать оборудование, а потом живность покупать! Тоже самое, что купить собаку, а всякие мисочки, поводки, корма потом, типа не успели!

Ир
Ирина

Она не выплевывает еду, она ее не ест, просто дышит, и с током воды крошки корма затягивает ей в рот, попадают в жабры, и она их "откашливает". Возможно, это последствия транспортировки: ( И надо бы подключить аэратор.

Ванька

Сводили к ветеренару. Сказала что ветеренар когда покупали рыбок не правильно залил в кулёк для транспортировки, и поранил ласт. Поэтому сейчас лечим рыбку.