Лариса Фролова

опоздал на работу штраф! задерживание после работы это норма! почему так, а не наоборот?

Светлана Даниличева

потому что ты пешка

Андрей Тарасов

Потому что тебе платят за то, что ты работаешь.
В некоторых организациях другая система - там ведется не учет времени, проведенного на рабочем месте, а проверка выполненных заданий. Но это специфика компании

Марина Щепотько

Какой штраф?? ? Трудовое законодательство штрафов не предусматривает, оштрафовать вас может только Суд! А задержать Вас на работе могут только с Вашего согласия, по письменному распоряжению, причём первые 2 час переработки Вам должны оплачивать в полуторном размере, далее в двойном размере.. .
Либо Ваш работодатель не знает Трудового законодательства, что может привести его вначале к штрафу, а потом - к запрету занимать руководящую должность (либо к запрету заниматься предпринимательской деятельностью). .
Либо второй вариант - Вы очень любите свою работу и своего работодателя, и боитесь потребовать с него соблюдение Закона....

Денчик

Ставьте начальника на место! Спросите его об этом!

Doniyor Uz

У нас в последнее время в норму вошло держать на работе до поздна, зато поробуй опоздай, плюс по всякой хрени вызывают с выходных. так смотрю раньше туже работу делали за 8 часов положенных рабочий день, теперь сотрудники растягивают удовольствие потому что во время никто домой не отпустит, а если отпстят часов в 20 то быстрее все убегают пока что-нибудь руководитель не вспомнил и делать не заставил, о, организация труда, называется очковтирательство, типа все работают.

Александр Агапов

Задайте этот вопрос сегодня начальнику