Татьяна Глотова

Сос Где взять нормы по перепланировке жилища? Что можно ломать, что нет? Какая стена кому пренадлежит? Кроме жека

Жек тянет волыну с 6 .11 . 12 Соседи сломали шиферный короб в ванной и встроили пластиковые трубы в гипсвую стену, продолбив 2 дыры в нашу квартиру ( заштукатурили) Потом у них потекла труба игипсовая стеночка промокла насквозь и с 29 числа не высохла ещё. Но ведь замурованные трубы могут потечь вновь, а они уже штукатурки налепили толстый слой и плитку Да плюс стена стала очень тёплая, и так тепло а тут ещё....Где узнать, можно ли было встраивать трубы в эту тонюсенькую стену? Если подам в суд, получится выиграть?
Хелп!

На рисунке моя кв-ра зелёная и место дыр и течи-красные

Яна Жданкова

При перепланировке учитывается является ли стена несущей или нет. Несущая стена является общей собственностью дома. В вашем случае проблема в комуникациях. Вызывайте независимых специалистов.

Ма
Машулька

Жилищная инспекция Вам в помощь, для начала.

Просто Толик

Можно обратиться в отдел архитектуры в горадминистрации, там должны быть чертежи всех домов города. Думаю, можно комиссию от них пригласить к себе, они дадут заключение - и с ним тогда уж в суд.