Мария

Вопросом про проезд при отсутствии денег навеяно. Большинство сказало, что выйдет и или вернётся, или пешком. Вы на рабо

ту что ли никогда не опаздывали? 🙂 Ну когда вернуться или выйти - равнозначно опоздать.. . так ведь нагоняй будет!

Словом, что хуже: опоздать на работу или получить побои и моральное поругание в транспорте за безбилетный проезд

Андрей Терентьев

В век мобилок проще всего позвонить шефу, выдумать ужасную историю и предупредить, что задержусь на полчаса (или час) . Ну не съедят же меня! Получится, типа "отпросилась" А безбилетный проезд может обернуться куда бОльшим опозданием (пока там протокол и т. д.)

Анютка Скачкова

Да блин, тот вопрос и серии фантастики) ну как сожет не быть на проезд? А если на проезд нет то пояему я не знаю об этом и сажусь в транспорт??? ?
У меня всегда есть "на проезд" мало ли что в жизни!

Grimme Gray

У меня вменяемое руководство. На работу МОЖНО опаздывать, главное - предупредить и объяснить причину.
К тому же, провести весь день без кошелька я все равно не смогу. А пообедать? А обратно уехать?

Юл
Юля

тебе проще)) )
ты и натурой можешь заплатить))) )

дарова)) Лихо))

Ира Берегова

У нас не прессуют по поводу опозданий.

Св
Светлана

если я до 10.00 не открою бутик.. то у меня штраф 500 долларов)) до метро хожу пешком.. в метро могу перепрыгнуть или за кем то пройти)))

Андрей Иванов

Не поняла как опоздание может быть связано с отсутствием денег? Нет денег на проезд, планируешь пешком - выйди из дома пораньше и вовремя дойдешь до работы 🙂

Мария Капусткина

Я всегда кладу деньги на туда- обратно, как минимум. Раз просто уехать не смогла, после того, как час отстояла на остановке, желание ехать куда либо пропало (даже при условии возврата на авто) . Позвонила шефу и не пошла на работу вообще. Но настроение было напрочь испорчено.

Любим Хорватов

У нас всего 3 рейса автобуса в сутки (в праздники и в выходные - два) , кондукторы всех знают в лицо, могут провезти и в долг, никому и в голову не придет не вернуть плату за проезд...

Лена Дмитренко

не знаю как у вас, но у нас в городе проезд оплачивается при входе в транспорт, нет денег-водитель не пустит

Игорь Игорь

Возможна такая ситуация - например, когда в давке при посадке в транспорт воруют кошелёк. Видела, как женщина полезла в сумку за деньгами и обнаружила разрез и отсутствие кошелька - но кондуктор отнеслась с пониманием, разрешила доехать ей без билета.. .
А я с тех пор раскладываю мелкие деньги во все карманы сумки, чтобы в случае чего можно было доехать до дома (или до работы)... И в карманах куртки тоже всегда полтинник держу...

Елена Пчелина

а я в таком разе ехала на такси. подъезжаю к работе, занимаю денег у сотрудников, отдаю водителю.