Николай Таранов

убрал картошку, как сидерат что лучше посадить рапс или горчицу?

Сергей Катков

Лучше горчицу. Быстрее будет расти.

Евгений

Посадите рожь, от нематоды.

Санжаржон Муатаров

а рожь, говорят, от фитофторы помогает

Лия

лучше под картофель сеять масляничную редьку .

Алексей Грай

А без разницы. Все капустные дезинфицируют почву от фитофтороза и др. болезней, сорняков. Зеленая масса при перегнивании выделяет сероводород и отсюда дезинфицирующий эффект.

Игорь Гоцман

У чего зеленая масса больше.

Elena Orekhova

рожь, рапс - запрещен уже для посадки, истощает почву и после него все плохо растет

Анастасия Шамрай

Осенью озимую рожь можно посадить

Максим Быков

от проволочника лучше злаки любые рожь, овёс - отл. сидераты

Алексей Воробушков

я рожь посеяла. . лечит землю от фитофторы . подавляет рост сорняков . раскисляет . соотвественно борется с проволочником

Сергей Царёв

Посадила сидерат - Горчицу белую, но вот беда - у меня все проростки склевали птицы!

Дария Езерская

Я сажаю рожь. Не только проволочник удавился, но и пырей куда-то исчез.