Игорь Жаров

как правильно сажать горчицу, рапс и фацелию в сентябре?

Дмитрий

смтря где находитесь, если в Краснодаском крае, то еще можете, а если средняя полоса России то уже поздновато, то есть никак

Лена Егорова

Я сею их сразу после сбора урожая, чтобы не росли сорняки. Позднее их можно перекопать, а можно оставить в зиму-сами перегниют

Тихий Ужас

Прошлась по земле плоскорезом, затем посеяла семена, прошлась по ним граблями (чтобы птички не склевали) - полила, всё.

Ольга Рябова

Во вскопаную почву, раскидать и заборонить граблями. Если нет дождей-полить. Через 45 дней перекопать.

Дмитрий Федоров

расскидать по земле и все

Андрей Лушников

Названные растения высевают, а не сажают. А сеять их уже поздновато на сидераты.

Maksim Makarov

Я посеяла горчицу 4 дня назад (Нижнее Поволжье) , пролила участок и просто посеяла сверху. Уже проросла.

Ольга Смирнова

На большом участке можно рассыпать, а потом заборонить граблями, на грядках сею в рядочки как морковку. Обязательно полить. Горчица всходит уже на 3-4 день, фацелия дольше, так что до морозов еще все успеет вырасти!

Василий Ганжа

Семена эти где берете. Нам тоже надо.