Ан
Аня

Какая порода собак вам по душе, и почему ???

У меня :
Чихахуа - крохотное создание, доброе игривое, с красивыми глазками и ушками.

Колли - добрая, любит детей, красивая.. .

Английски кокер-спаниель - добрый, красивый, веселый, интересный, Прикольные ушки 🙂

Илья Витюгов

Люблю все породы собак, но больше всего амстаффов, кане корсо и естественно бурбулей)
Вот моя бурбулька) Зовут её Pamella) Это очень добрая, ласковая и понимающая защитница, которая всегда хочет угодить своему хозяину) Которая скучает по тебе, когда тебя нет дома. .

А когда ты приезжаешь, радуется и кажется, что даже улыбается от счастья.. )

Ну а когда что-нибудь натворит, пока ты не видишь. .

Понимает, что сделала плохо, и лежит где нибудь в уголке и смотрит умоляющими глазками. )

Мы не можем друг без друга.. Такова жизнь.. )

Ядовитая Звезда

очень нравятся колли:))) просто эталон породности- ни с чем перепутать невозможно. ОЧЕНЬ умные и коммуникабельные собаки. И потрясающе красивые.
У меня длинношерстные кроличьи таксы. Чем-то похожи на колли: ) Мордашки длинненькие, шерстка длинная, стрится.

Сергей Пересниченко

А мне таксы душу греют. Необыкновенно умные, понятливые, послушные, чуткие, тактичные, с потрясающим характером и своеобразным чувством юмора. Таксы-прирождённые психотерапевты, умеющие незаметно подстроится под любое душевное состояние владельца и так же, исподволь, его откорректировать. А ещё врождённые клоунские способности такс могут вызвать улыбку даже у самого законченного пессимиста. Море обаяния и неповторимого шарма.

Ри
Ритулька

Русский спаниель. За доброту.

Наталья Вега

Спаниелька и метиска овчарка. Были умными до неприличия.. . Увы были....

Димарик Дарманчев

Боксер-игривый, веселый и преданный.

Галина Тихонова

только восточноевропейская овчарка! умная, сильная, выносливая, неприхотливая, бесконечнопреданная (как и многие другие) , надёжная, божественно красивая внешне, с прекрасной реакцией в критический момент!!!! (даже если не очень воспитанна) как моя Леди!

Евгений

Пудель-одна из самых умных пород собак (2-е место), необычная шерсть, длинные ушки и универсальность (и санки потаскает, и на лыжах побуксирует, и защитить сможет, по крайней мере моя, и вещи пропавшие ищет и т. д., перечислять долго), ирландский сеттер (быстрый, неутомимый, необычный окрас, слюнявый (никто близко не подойдет-сразу окатит), универсальности от нее как-то нет, по крайней мере от моей... Очень довольна моими собаченциями))))

Вера

Шпицы 🙂 забавные, игривые, умные, ласковые, пушистые, добрые )

Снежана Сыропущенская

мне нравятся все породы собак. но больше всего американский кокер спаниель потому что он игривый и веселый

Оксана Меркулова

Чау-чау. Идеально подходит мне по темпераменту. Собака-робот, которая выполняет команды моментально мне не нужна, согласна подождать пару секунд, пока песа включится, а в остальном - идеальное животное.

Даша Хандурина

хаски, скотчтерьер (собака с интеллектом) , лабрадор, шелти, немецкая овчарка.

Г.
Герой .

Вельш терьер ( у меня дома такой) хаски, овчарки

ОК
Оксана Кучерова

шарпей! очень умная, послушная и ласковая!!!!