Сергей Дорофеев

какое масло заливать в четырёхтактник снегоуборщика "Калибр"?

продавец посоветовал заливать обычное автомобильное, вязкостью 5W. желательно импортное. у меня остатками после замен масла с четыре литра, наберётся полусинтетического кастрола. но он 10-ка. да что то не верю, что можно автомобильное заливать. или купить литрушку синтетики???

Сергей Бакун

Четырехтактный двигатель, есть четырехтактный двигатель. И нет разницы, в автомобиле он стоит или на снегоуборщике. Масло и бензин в такой двигатель льются отдельно. Бензин используете обычный автомобильный. Так? Тогда почему масло должно быть особенным? Просто 5W и 10W отличаются вязкостью. Если зальете 10, то, возможно, будут проблемы с заводкой. В мороз надо будет подогревать. А так, смело лейте обычное автомобильное.

Андрей Ломов

СКОЛЬКО НАДО ЗАЛИТЬ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ

Евгений Усов

Любое масло для турбированных двигателей. оно более стойкое к высоким температурам а значит и к воздушному охлаждению подайдет.