Татьяна Печавина

Приведите примеры, которые опровергают истины, очевидные с точки зрения здравого смысла!! ! Помогите пожалуйста

Сергей Родин

Не совсем то, но все - таки:
1. Громоотвод.
Считается, что он "защищает от молнии".
В действительности он резко увеличивает вероятность попадания молнии в здание. Опровергнуть это заблуждение не могут ни статистические данные об ударах молнии в здания с громоотводами (но не в сам громоотвод) , ни даже детальные объяснения этого абсурда Николой Тесла.
2. Магнитный компас
Считается, что на Север указывает "северный" конец магнитной стрелки компаса.
На самом деле - наоборот: у магнитов притягиваются противоположные полюса и на "Северный" магнитный полюс указывает "южный" полюс магнитной стрелки.
3. Температура металл. предметов.
Считается, что металлические предметы холоднее других (напр. деревянных)
Температура рядом стоящих предметов одинаковая - просто металл "отбирает"от руки больше тепла, чем дерево, что воспринимается нами как холод.

Илья М

1. Солнце.
2. Атомный реактор.
3. Явление Иисуса Христа в 0000 году этой эры.
4. Появление НЛО в Солнечной системе.
5. Нахождение учёными металлических предметов 560 миллионолетнего возраста.
6. Сущществование полупроводниковых химических элементов.
7. Квантовая механника.
8. Сущществование жизни.
9. Сущществование человека, как биологического вида.
10. Наличие Луны у Земли, строение Солнечной системы.
11. Общение Моисея и Создателя.