Павел Артемьев

Как стать прежним человеком?

Пару лет назад все было нормально, я была общительным человеком, жизнерадостным, уверенной в себе, могла постоять за себя. Затем после череды не очень приятных событий мой характер стал меняться, я стала замкнутой, неуверенной, в каких то конфликтах не могу дать нормально ответ, все время чего то боюсь. Я пыталась как то собраться, взять себя в руки, но пока не очень получается. Я очень хочу стать такой какой я была раньше, а не тряпкой как сейчас.

Андрей Лахурин

Нужно избавиться от прошлых обид и отпустить своё прошлое. Сначала постарайтесь вспомнить что вас привело к такому состоянию. Почему пропала ваша уверенность в себе. Вы говорите, что пытаетесь взять себя в руки, но ничего не получается. В действильности у вас наступила апатия и вам ничего не хочется. По возможности вам нужно съездить куда-нибудь, изменить круг общения и обзавестись новыми друзьями. Вам нужна смена впечатлений. Начтните с простых вещей: смените причёску, макияж и обновите свой стиль в одежде.

Зайцева Анастасия

представь себя Центром Мира (Вселенной) , и он крутится вокруг Тебя... это, реально, так !!!

Лилия Наумова

Нужен хороший психолог, если это невозможно, попробуйте духовные практики, очень многое есть в инете

Олег Талала

Избавтесь от прошлого, отпустите все и живите настоящим. Сконцентрируйтесь на своих достоинствах, а не недостатках.
В общем - больше позитива. плохие мысли просто сразу изгоняйте. не думайте даже секунду.
Если любите читать - есть много психологических книг на эту тему. Выбрать лучше что нибудь легкое, с юмором и без мистики.

Вадим Сопин

Разозлитесь на себя,
вспомните, что много людей хотели бы что-то изменить в своей жизни,
но не могут, им ещё тяжелее чем вам