Алексей Хатаженков

Часовой расход меньше у вебасты какой нибудь или на Х. Х. бензинового д. в. с. ~ до 100л. с. ?

И как тянет аккум эту вебасту, говорят сильно садится и второй раз прогрей не запустив и стартер крутить не будет.

Вопрос в другом, почему и заинтересовало, вот в пробке на м-10, что-б керосин не кончился, вебастой экономнее будет? Я не про дальнобоев, у этих-то всё есть.

Игорь Ходякин

вебасто бывает разное. например у таурег вебасто работает как печка у запорожца. а аккум питает лишь циркуляционный насос. применяется система для предпускового подогрева и не работает постоянно. кстати летом она автоматом не включится.

Виктория Иванова

У меня "Вебасто" на турбодизеле, на расходе ни как не сказывается (не ощущается) , и аккум не высасывает, чушь это.

Натусик Коровякова

Вебасто берет 100-200 гр. в час. И аккумулятор почти не трогает. Аккумулятор сажает вентилятор печки, без которого салон не греется. Поэтому на легковой машине мотор лучше не глушить, с вебастой или нет.
У дальнобоев еще и вебасто другая - салонная (сухая) , без подогрева антифриза, и аккумулятор не один часто.